Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Этапы создания натяжного потолка

Создание любого натяжного потолка начинается с тщательных замеров помещения. Дел в том, что углы комнаты, кажущейся идеально прямоугольной, обычно вовсе не прямые, да и потолок расположен по отношению к полу не так уж параллельно. По этой причине, кстати, замерщик в обязательном порядке определяет, какой из углов комнаты является самым низким и в последующем установка потолка начнётся именно с этого угла.

На основании замеров составляется чертёж потолка и производится раскрой полотна. После раскроя плёнку тщательно моют специальным составом и складывают с использованием межслойной прокладки. Даже небольшие погрешности в упаковке могут привести к повреждению плёнки, поэтому этот процесс производится особо тщательно.

Теперь можно приступать к монтажу. По периметру комнаты, по так называемой «линии горизонта», начиная от «нижнего» угла и отступив от него вниз 2-3 см, закрепляется специальный багет из пластика или дюралюминия.  «Линия горизонта» рисуется при помощи гидроуровня и маркировочного шнура. При монтаже багета очень важно точно промерить длину стены и величину углов (с точностью до 0,5 градуса), поскольку багетная рейка должна быть запилена в строгом соответствии с параметрами помещения. Багет крепится к стене при помощи усиленных дюбелей, дабы выдержать в случае протечки большие объёмы воды. Расчётное усиление багета на отрыв составляет примерно 60 кг на погонный метр.

После закрепления багета наступает наиболее волнующий этап операции – разворачивание и установка полотна. Распаковка плёнки должна проводиться в хорошо прогретом помещении (рекомендуемая температура – 40 – 50оС). Для этого на несколько минут включают специальную тепловую пушку. Полотно должно быть прогрето равномерно, при этом пушку нельзя подносить к нему ближе, чем на полтора метра.

На фирме-изготовителе полотно упаковывается таким образом, что «нижний» угол всегда находится сверху. После того, как угол будет распакован, его при помощи «крокодила» цепляют к багету в соответствующем месте. Так же поступают и с другими углами, которые поочерёдно высвобождаются в процессе распаковки. После этого при помощи специальных инструментов закрепляют прямые участки полотна.

На этом установка потолка не заканчивается, ведь есть ещё светильники, уходящие в потолок трубы и прочие сложности. Об этом – в других наших статьях.

Читайте также
– Что делать, если произошла протечка
– История создания натяжных потолков
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ