Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Детская – думайте о будущем

Детская комната требует, пожалуй, самого внимательного отношения. Дело не только в том, что надо учесть всевозможные психологические аспекты. Ребенок – индивидуальность, которая растет и развивается. Каждый этап развития имеет свои особенности, и мы с трудом поспеваем за ними.

Два противоречивых требования к ребенку отражаются и в той атмосфере, которую мы создаем в его комнате. С одной стороны мы хотим, чтобы ребенок был спокоен, уравновешен, хорошо спал, мог сконцентрироваться. С другой – чтобы он был живой, жизнерадостный, энергичный, смело брался за новые для него дела. Что с этой точки зрения можно посоветовать для детской комнаты?

Возможно, оптимальным решением будет светлый пол и цветной натяжной потолок, который создаст необходимую вашему ребенку психологическую атмосферу. Цвет стен лучше делать промежуточным. Идея проста: днем, когда ребенок активен, он больше видит пол и обстановку на фоне стен. Светлая гамма приучает ребенка к порядку, аккуратности, обстановка – настраивает на игры или занятия, для которых она предназначена. Когда ребенок просыпается или укладывается спать, он видит яркие цвета потолка, которые вносят новые ноты в его настроение.

Возбудимому ребенку больше подойдет светло-зеленая или голубая цветовая гамма. Возможно, и темно-синий потолок с точечными светильниками, напоминающими теплые звезды, подарит ему состояние сказки и комфорта. Можно сделать ему и настоящее звездное небо (производители предлагают сейчас множество интересных вариантов!).

Более спокойному, наоборот, может подойти более теплая солнечная палитра. Светло-желтый или светло-оранжевый потолок поднимет настроение, сделает пробуждение более радостным, добавить яркие оттенки в школьные будни.

При выборе цвета потолка следует учитывать и то, куда выходят окна и как много света попадает в детскую. Если окна выходят на юг – можно немного «охладить» помещение бирюзовым или зеленоватым потолком. Если в комнате мало света, например, окна закрывают деревья – можно придать ей дополнительного тепла и энергии, сделав потолок ярко-желтым. Не стоит делать потолок в темных тонах, если высота комнаты небольшая. Темный цвет потолка визуально делает комнату ниже.

Отдельное внимание стоит обратить на двухуровневые потолки. Конечно, они обойдутся дороже и потребуют консультаций дизайнера, но для многофункциональной комнаты, каковой по сути является детская, это станет отличным способом разделить её на отдельные зоны: рабочую, игровую, зону отдыха. Можно переключать между ними внимание ребенка при помощи отдельного для каждой зоны освещения. В этом случае простым переключением света Вы пригласите ребенка закончить игру и заняться уроками, или закруглиться и укладываться спать.

Дети подрастают очень быстро, и так же быстро меняются их вкусы и потребности. Благодаря простоте процедуры замены потолочного полотна, Вы в любой момент сможете обновить атмосферу в комнате вашего ребенка, помогая ему перейти на новую ступень своей жизни.

Читайте также
– Спальня – смелые решения для вашего удовольствия
– Цветовая гамма потолков в кухне
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ