Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Цветовая гамма потолков в кухне

Кухня – это то помещение, где  хочется поэкспериментировать, создать хорошее настроение, привнести в жизнь праздник. В этом отношении кухня хорошее место для ярких цветных потолков. Чтобы не перестараться, стоить учесть некоторые советы.

Чего мы не ожидаем от потолка на кухне? Того, что потолок влияет на аппетит! Да-да! Яркий оранжевый потолок не только создает солнечное настроение, но и повышает аппетит. Если вы следите за своей диетой, ограничиваете себя в калориях, вам лучше выбрать не такие солнечные цвета.

Светло-зеленый потолок будет настраивать на гармонию в природе и в настроении, способствовать спокойному дыханию. Вы будете более склонны искать баланс между вкусным и полезным, следить за содержанием витаминов и обращать внимание на другие полезные свойства пищи. Если же вы вынуждены строго ограничивать себя в калориях, вам на помощь могут прийти синие потолки. Известно, что синий цвет угнетает аппетит, следовательно, вам придется меньше прилагать усилий, чтобы себя сдерживать. Кроме того, синий цвет подталкивает к размышлениям, что опять таки, отвлекает от мыслей о том, что бы такого вкусненького съесть.

Если у вас в семье есть маленький ребенок – будьте осторожны. Яркий потолок может сыграть злую шутку. Если это будет самое яркое место в помещении, то ребенок то и дело будет отвлекаться от еды, ярки цвет будет пробуждать в нем фантазии и не даст сконцентрировать внимание и просто спокойно доесть свою кашу. С другой стороны, вы можете использовать это в его интересах – сделайте потолок с фотопечатью сказочных персонажей,  вместе с которыми малыш будет есть, и еда превратится для него в увлекательное занятие, игру, сказку.

Надеюсь, вы уловили нотки романтики и хорошего настроения, которые могут привнести в Ваш дом цветные натяжные потолки на кухне. Дело осталось за малым: решиться на эксперимент.

Выбирая цвет потолочного полотна, следует принимать во внимание некоторые моменты. Конечный результат будет зависеть не только от того, насколько удачно подобрано сочетание цветов потолка и стен. Оттенок потолка, особенно глянцевого, могут изменить даже цвета мебели и пола. Чтобы это проверить, попробуйте положить яркое красное одеяло в солнечный день на пол в комнате, и вы увидите, что оттенок белого потолка станет красноватым. Учтите, даже, матовый потолок отражает оттенки того, что находится у вас на кухне!

При выборе цветовых сочетаний обязательно консультируйтесь с профессиональным дизайнером, который поможет избежать неприятных неожиданностей. Ведь даже, если у ваших друзей глянцевый потолок смотрелся так, как вам хотелось бы, у вас он может приобрести совершенно другие оттенки и эффекты.

Читайте также
– Освещение для натяжных потолков
– Натяжные потолки в мансардном помещении
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ