Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Готовим помещение к монтажу натяжных потолков

Итак, Вы решили установить у себя дома натяжные потолки. Выбрана фирма, определён цвет и даже назначена дата установки. Какие же действия должен предпринять владелец помещения до приезда монтажной бригады?

В фирмах по установке натяжных потолков Балахны предлагают своим заказчикам следующий алгоритм действий.

Во-первых, желательно хоть как-то привести в порядок старый потолок. Нет, Вам не нужно его ровнять или штукатурить. Но остатки обоев и пузыри штукатурки лучше удалить: на потолочное полотно ничего не должно сыпаться сверху.

Во-вторых, если в местах стыков стен с потолком и плит перекрытия имеются щели, лучше заделать их монтажной пеной. Это позволит предотвратить задувание воздуха в межпотолочное пространство, из-за которого натяжной потолок может надуваться.

В-третьих, отметьте на стенах и потолке места пролегания проводки, скрытых труб и кабелей, чтобы в процессе навешивания багета монтажники их не повредили.

Неплохо бы обратить внимание на верхнюю часть стен помещения, где будет установлен новый потолок. Стена должна быть абсолютно ровной и гладкой, поскольку именно к ней будет крепиться багет, на который будет натягиваться потолок. Если на стенах имеются значительные неровности, для их устранения лучше обратиться к специалистам.

Если планируется устанавливать одноуровневый потолок, достаточно будет обеспечить рабочим доступ к стенам. Для этого нужно будет всю имеющуюся в комнате мебель сдвинуть к её центру, сняв со шкафов антресоли и накрыв мебелю тканью или полиэтиленовой плёнкой. Если же потолок будет многоуровневым, мебель лучше вынести в другую комнату. По периметру комнаты должно быть не менее одного метра свободного пространства.

Из помещения лучше вынести все предметы из пластика: под воздействием тепла, которое необходимо для натягивания плёнки, пластик может деформироваться. Вынести следует и все электроприборы. А вот за сохранность пластиковых окон и подоконников можете не бояться: они способны выдержать и более высокие температуры.

Уберите из комнаты все комнатные растения и домашних животных, включая рыбок: при высоких температурах Вы рискуете получить в аквариуме уху. Полы лучше всего застелить картоном.

Все осветительные приборы, устанавливаемые на потолок, следует приобрести заранее.

Вот, собственно, и вся подготовка. В случае если ничего серьёзного не нужно делать со стенами, она займёт не более нескольких часов. А уборка после установки – и того меньше. В результате полностью готовый потолок Вы можете получить всего лишь за один рабочий день.

Читайте также
– Особенности ухода за тканевыми натяжными потолками
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ