Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Особенности ухода за тканевыми натяжными потолками

Если уход за натяжными потолками из ПВХ достаточно прост, то с тканевыми потолками дело обстоит несколько сложнее. Материал, который используется для этих целей, достаточно прочен, но гораздо менее эластичен, чем плёнка ПВХ. Кроме того, потолочная ткань имеет микропоры, которые пропускают воздух, но в которые могут попадать пыль и грязь. Всё это выдвигает особые требования к уходу за такими потолками.

Чаще всего натяжные потолки в Балахне делают, всё-таки, из плёнки ПВХ. Но если Вы предпочли ткань как более натуральный и дышащий материал, то в уходе за потолком следует придерживаться следующих правил.

Во-первых, при уборке ни в коем случае не следует использовать щётки или жёсткие мочалки: это может нанести полотну непоправимый вред. Кроме того, ввиду низкой эластичности ткани следует очень тщательно контролировать нажим, поскольку есть риск, что она выскользнет из крепления. Это легко поправимо, но повлечёт за собой дополнительные хлопоты и расходы на вызов мастеров.

Во-вторых, следует очень тщательно подойти к выбору моющего средства. Оно не должно содержать в своём составе спирт или ацетон, которые могут разрушить структуру или полиуретановую пропитку ткани, а также абразивных частичек.

Для мытья тканевого натяжного потолка можно использовать обычный мыльный раствор небольшой концентрации. Можно также использовать стиральный порошок, но его гораздо сложнее будет смыть. Мыльный раствор следует нанести на полотно и оставить его там на несколько минут, чтобы дать время моющему средству растворило грязь, после чего тщательно смыть чистой водой. В завершение уборки потолок протирают сухой нежной тканью, к примеру, микрофиброй, которая моментально впитывает влагу и быстро сделает Ваш потолок сухим.

Если на потолке скопилась пыль, лучше всего его предварительно пропылесосить. Лучше это делать бесконтактным способом: насадка не должна касаться ткани, проходя от неё на расстоянии сантиметра. При этом всё равно будет риск, что насадка время от времени будет вступать с потолком в контакт, поэтому следует использовать специальную насадку с самым мягким ворсом или же защитить её накладкой из тонкой ткани. Но каким бы нежным ни был, ворс, не следует долго тереть на одном месте – это может оставить на потолке следы.

Уборку тканевого потолка следует производить регулярно, не допуская его сильного загрязнения, поскольку избавиться от него будет непросто.

И, конечно же, следует обязательно проконсультироваться с производителем, который подскажет, какие средства и какой режим уборки будет оптимальным для его изделий.

Читайте также
– Как помыть натяжной потолок из ПВХ
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ