Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Как натяжные потолки влияют на здоровье

Среди определённой категории людей бытует мнение, что натяжные потолки крайне вредны для человеческого здоровья. Как же, вслушайтесь в одно только название материала: поливинилхлорид! Это сколько же в нём химии!!! А это – очень вредные и ядовитые испарения, которые могут отравить до смерти. Какой ужас! Мы уж лучше по старинке: известью!

Сотрудников компаний по установке натяжных потолков в Кстово подобные высказывания только забавляют. Ведь если следовать этой логике, то жители городов давно уже должны были вымереть, как динозавры. Ведь они просто-таки плавают в этих самых испарениях. И потолки чаще всего не при чём. Почему? Да потому, что поливинилхлориды используются сегодня буквально везде.

Википедия пишет, что эти вещества применяются для изоляции труб, изготовления искусственной кожи (а это, между прочим, и обувь, и одежда, и сумки, и пречатки), линолеума, мебели и даже в качестве уплотнителя для холодильников (а ведь там, в холодильниках, находится самое святое: еда!) Из ПВХ делаются профили для металлопластиковых окон, им покрывают моющиеся обои, и даже рабочие перчатки «с пупырышками», которые те самые бабушки, ругающие натяжные потолки, надевают для работы в огороде.

Если всё перечисленное Вас не впечатлило, то позволим себе напомнить о международных сертификатах качества, которые непременно имеются у компаний по установке потолков на весь ассортимент их продукции и которые должны предъявляться заказчикам по первому требованию. Солидные компании предлагают, как правило, потолочные полотна европейского производства, а за качеством продукции в Европе следят очень тщательно!

Ещё одно расхожее мнение говорит о том, что натяжные потолки из ПВХ могут спровоцировать аллергию. Утверждение тоже весьма спорное, ведь если у кого-то и есть аллергия на ПВХ, то такому человеку пришлось бы жить в деревянном домике в лесу, ведь ни одно современное жильё не обходится без этого материала.

А как быть с теми редкими случаями, когда «до потолков всё было хорошо, а как установили – так сразу аллергия»? По нашему мнению, причину следует искать в другом. Как правило, ремонт одними потолками не ограничивается: наверняка, семье пришлось какое-то время жить среди строительной пыли и различных стройматериалов, которые могут спровоцировать аллергию с более высокой вероятностью. Для того, чтобы избежать неприятных последствий, специалисты рекомендуют по возможности на время ремонта переехать в другое место, а если это невозможно, стараться постоянно поддерживать чистоту, а по завершению ремонтных работ произвести генеральную уборку и проветривание.

Но будет неправильным не признать, что определённое влияние на здоровье натяжные потолки всё же оказывают. Ведь если каждое утро просыпаться в красивой комнате и смотреть с улыбкой на свой новый идеальный потолок, настроение весь день будет приподнятым, а значит, у человека будет больше сил и энергии для работы, повысится иммунитет и здоровье обязательно улучшится.
Читайте также
– Натяжной потолок в мансардном помещении
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ