Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Как помыть натяжной потолок из ПВХ

Натяжные потолки хороши тем, что не требуют ремонта на протяжении десятилетий. Но вот ухаживать за ними нужно. В особенности если такой потолок установлен на кухне, поскольку в этом случае на нём неизбежно будут оседать частички жира и копоть. В спальне же или детской через какое-то время потолок покроется пылью.

Известно, что натяжные потолки, устанавливаемые в Боре, достаточно легки и просты в уходе. Тем не менее, хозяйке следует знать несколько важных правил.

Потолки из поливинилхлоридной плёнки следует мыть водой с добавлением моющего средства. Лучше всего использовать специализированную бытовую химию, предназначенную именно для мытья потолков. Но это вовсе не обязательно: можно воспользоваться и другими средствами, к примеру, предназначенными для мытья полов или окон. Важно лишь убедиться, что в их составе нет едких щелочей, поскольку эти вещества могут повредить плёнку или повлиять на её цвет.

Средство для мытья окон можно нанести на потолок распылителем, после чего смыть чуть увлажнённой тканью, а средство для мытья пола растворить в концентрации вдвое меньшей, чем это предписывает инструкция, и этим составом протереть потолок (средства для пола не требуют дополнительного смывания).

Не рекомендуется использовать также средства, дающие обильную пену ( к примеру, стиральный порошок или мыло)ю Потолок она, конечно, не испортит, но хозяйке придётся немало потрудиться, чтобы её смыть. Если же такое средство смыть не до конца, на потолке могут остаться некрасивые разводы, на которых будет оседать пыль, делая их ещё более заметными.

И ни в коем случае не следует использовать вещества, содержащие абразивные частички.

Если загрязнение потолка не сильное, пыль можно смахнуть чистой влажной тканью. Лучше всего использовать для этого специальные салфетки из микрофибры, которые не оставляют на поверхности никаких следов.

При мытье натяжных потолков важно контролировать свои усилия: чрезмерное давление рукой или шваброй может повредить потолок. Чтобы натренировать руку, начинать уборку лучше возле краёв полотна, вытирая полотно круговыми движениями, постепенно двигаясь к середине помещения. В этом месте натяжение плёнки наименьшее, следовательно, Вы меньше рискуете её порвать.

Если Вы моете потолок руками, обязательно снимите с них кольца, часы и прочие украшения, которые могут зацепиться за плёнку и порвать её. И будьте осторожны с маникюром: острые ноготки тоже могут повредить плёнку, поэтому лучше надеть резиновые перчатки.

Высокие потолки лучше всего мыть с использованием стремянки: так Вы сможете добраться до всех уголков и контролировать нажим.

Читайте также
– Как натяжные потолки влияют на здоровье
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ