Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Как выбрат натяжной потолок для гостиной

Натяжные потолки могут выполнять различные декоративные функции: визуально увеличить пространство,  разделить помещение на зоны, придать характерный акцент и яркость определенному месту в вашей квартире, и даже украсить, как произведение искусства. Все или некоторые эти качества натяжных потолков Вы можете применить в гостиной. Ведь гостиная – это визитная карточка Вашей квартиры, которая многое говорит как о Вас лично, так и об атмосфере, царящей в вашем доме.

Если Вы хотите визуально увеличить высоту Вашей гостиной, Вам стоит обратить внимание на глянцевые натяжные потолки. Обстановка комнаты, отраженная в потолке, добавляет помещению объема. Днем подчеркивать высоту будут солнечные пятна на полу, отражённые глянцевой поверхностью, а вечером – блики эффектной люстры. Причем, чем ниже от потолка будет свисать люстра, тем выше будет ее отражение.

Для придания комнате высоты, в первую очередь, используют светлые тона глянцевого потолка. При этом пол не должен быть слишком темным: отражаясь, он делает комнату ниже.

Как правило, увеличить объем помещения вверх желательно в тех случаях, когда ширина или длина существенно больше высоты комнаты.

Если размеры гостиной позволяют, выигрышным вариантом будет разделение её на зоны. Это подойдет и в случае, когда гостиная спроектирована в виде студии, и желательно оформить переходы: кухня – барная стойка - зона общения - столовая. Многоуровневые натяжные потолки позволят визуально разделить пространство, а различный цвет полотен потолка – подчеркнуть каждую зону.

Особую торжественность гостиной придадут многоуровневые потолки, подсвеченные по периметру и в центральной части. Это создает ощущение потока света, восходящего вверх. Этот приём, кстати, использовали во многих дворцах и храмах.

Если объем помещения позволяет, обратите внимание на многоуровневые  натяжные потолки с различными цветовыми вставками. При этом Вам обязательно нужно будет проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Только опытный специалист подскажет, как лучше разместить точечные светильники, подсветку, люстру, светильники, иначе Вы рискуете получить очень интересные эффекты: цветные натяжные потолки, особенно глянцевые, в сочетании с источниками освещения могут вести себя совершенно непредсказуемо.

Всегда интересно и необычно смотрятся контрастные сочетания цветов, к примеру, темная глянцевая вставка с точечными источниками света на фоне хорошо освещенного молочно-белого потолка более низкого уровня. Очень выигрышно, если такая темная вставка перекликается с такого же цвета предметами интерьера, а светлые элементы интерьера попадают в тон со светлыми участками потолка.

Прежде, чем принимать окончательное решение, не только попросите у дизайнера фотографии уже готовых объектов, которые он делал, но и постарайтесь увидеть результаты его работы «вживую». Дизайнерское решение лучше увидеть непосредственно в помещении, чем на фотографии в каталоге.

Читайте также
– Спальня – место спокойного комфорта
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ