Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Спальня – место спокойного комфорта

Спальня - место, к которому постоянно притягивается наше внимание и мечты. Но почему-то яркие эксперименты редко встречаются на её территории.

Разберем, что же пугает нас в обустройстве места, от которого зависит качество нашего отдыха.

Мы часто хотим обустроить спальню согласно самым смелым нашим фантазиям, но опасаемся, что смелость фантазий нам может надоесть, а затевать новый ремонт хлопотно и по времени, и по деньгам. Поэтому в качестве классического решения для спальни  часто рекомендуют ненавязчивый, спокойный стиль в пастельных светлых тонах. Этот стиль диктует предпочтение в выборе цветовой гаммы потолков – светлые натяжные потолки лучше всего подойдут для придания спальне такого стиля.

Что можно посоветовать для реализации спокойного стиля? Как уже было сказано, потолок в светлых тонах. Лучше, если он будет не чисто белым – этот цвет скорее напрягает, чем успокаивает. Дизайнеры рекомендуют выбирать  оттенки молочно-белого,  бежевого, бледно-розового  и других теплых пастельных тонов. В этом случае мебель может быть выполнена также в оттенках тёплых и пастельных, но лучше в других, чем потолок.

Оттенок потолка очень зависит от освещения комнаты. Кроме того, он отражает находящиеся в помещении предметы. В результате вы можете получить вовсе не тот оттенок, который задумывали. Если мебель и потолок подобраны в одной цветовой палитре, такие изменения оттенка потолка будут создавать диссонанс, нарушая в спальне гармонию и уют. Напротив, если потолок и обстановка спальни выполнены в спокойных, но разных цветах, изменения оттенков в зависимости от смены освещения (времени года и времени суток,  погоды на улице, освещения комнаты, и, даже, от новой яркой постели)  будут вносить гармоничные и вместе с тем желанные новые нотки в настроение вашей спальни.

Что ещё можно сделать, чтобы придать спальне дополнительное ощущение комфорта и уюта?

Если у вас в спальне создается ощущение «колодца» (это бывает, когда высота комнаты сравнима с ее шириной), интересным решением станут потолки в темных тонах, которые визуально понижают высоту комнаты. Если вы не готовы к экспериментам, используйте темные матовые натяжные потолки. Глянцевые потолки подойдут для более смелых экспериментаторов (особенности глянцевых потолков в спальне мы рассмотрим в другой статье).

Обязательно обратите внимание на освещение. Яркая люстра в спальне не придает умиротворенности. Чтобы решить эту проблему, можно заменить лампочки на менее мощные. Если вы пользуетесь энергосберегающими лампами, выбирайте маломощные с температурой 4000К – они воспринимаются наиболее спокойно, поскольку ближе всего к естественному солнечному свету.

Когда вы отдыхаете, включите светильники, свет от которых падает на стену или вниз, например, на светлую тумбу в теплых тонах. Если вы, всё-таки, используете глянцевый натяжной потолок, постарайтесь, чтобы в потолке не отражалась сама лампочка, а только её абажур. При этом желательно, чтобы часть абажура, направленная вверх, была более темная, чтобы не создавать яркое точечное отражение в глянцевом потолке.

Будьте творцами своего комфорта и уюта!

Читайте также
– Детская – думайте о будущем
– Спальня – смелые решения для вашего удовольствия
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ