Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Натяжные потолки в лечебных учреждениях

Современные тенденции в отделке помещений успели зарекомендовать себя и в таких консервативных учреждениях, как поликлиники, больницы, школы и детские сады. Объясняется это не только высокими требованиями,предъявляемыми в этих учреждениях к материалам, но и специфическими особенностями натяжных потолков.

В первую очередь, полотно для потолка изготавливается на высоко технологичном производстве, а в помещении только закрепляется. В результате такой материал отвечает всем возможным требованиям и нормам, в том числе санитарным и пожарным, и соответствует высоким требованиям экологии. Кроме того, потолочное полотно долговечно, надежно и безопасно, что тоже немаловажно для вышеуказанных учреждений.

На сегодняшний день  разработаны специальные материалы, которые придают натяжным потолкам и стенам антибактериальные свойства, а также устойчивость к загрязнению, что делает их идеальными для использования в помещениях с повышенными требованиями к чистоте и гигиене.

Использование натяжных потолков, и стен позволяет сразу решить множество вопросов.

Помимо решения уже упомянутой проблемы чистоты и антибактериальной профилактики, натяжные потолки позволяют создать в помещении необходимую эстетику. Казалось бы, эстетическая привлекательность и создание жизнеутверждающей атмосферы в лечебных заведениях не входит в перечень обязательных мер, но подразумевается самим назначением этих учреждений – исцелять пациентов.

Одновременно с эстетической составляющей, уборка и дезинфекция помещения с идеально ровными стенами и потолками становится намного легче и эффективнее.

Существенно и то, что материал натяжных стен и потолков надежный, долговечный и устойчивый к разнообразным воздействиям.  Даже масляная краска имеет свойство трескаться, повреждаться, вздуваться, отваливаться от стен. Все это требует не только периодического ремонта, но и обуславливает вынужденный простой помещений, невозможность использования их во время ремонта для лечебных процедур. На натяжные потолки и стены производители дают минимум десять лет гарантии, а срок, в течение которого натяжные стены и потолки не теряют своего привлекательного вида, составляет не меньше 25 лет, что позволяет запланированные на ремонт средства потратить на другие нужды, которых в любом лечебном заведении более чем достаточно.

Стоит отметить, что современное полотно для натяжных потолков и стен может обладать звукопоглощающими качествами. В лечебных учреждениях тишина желательна не только в реанимации и операционной, но и в обычных палатах, коридорах, процедурных кабинетах.

Можно отметить и то, что при отделке помещения натяжными поверхностями рабочие практически не могут схалтурить, «экономить материалы», или допустить другой брак.

Все эти качества делают натяжные потолки и поверхности наиболее конкурентными материалами для использования в больницах, поликлиниках и других лечебных учреждениях.

Читайте также
– Натяжные потолки в ресторанах
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ