Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Натяжные потолки в ресторанах

Ресторан – это место, куда посетители приходят получить удовольствие не только от еды. Конечно, мастерство повара и качество обслуживания играют важную роль для любого ресторана, но не менее важным являются и месторасположение, и вся атмосфера, царящая в заведении.

Конечно, атмосфера начинается с того, как встречают на входе, и какая картина предстает перед глазами посетителя. Для достойного оформления интерьера нужны и креативные идеи, и соответствующие  материалы. Могут ли помочь в этом натяжные потолки?

Общепризнано, что натяжные потолки дают возможность достичь неординарных эффектов в оформлении помещения. Какие же необычные свойства натяжных потолков могут быть использованы в интерьере ресторана?

Отметим некоторые особенности, на которые в жилых помещениях реже обращают внимание.

Натяжные потолки могут быть не только многоуровневыми (что подразумевает горизонтальные поверхности разной высоты), но и многогранными (полотно натягивается на каркас, и потолок приобретает  самые разные геометрические формы, грани которых наклонены под разными углами), а также арочными (то есть, образующимися при помощи скругленных поверхностей). Все эти решения на сегодняшний день вполне технологичны и достаточно просто осуществимы.

Многоуровневые, многогранные и арочные потолки помогут не только скрыть системы кондиционирования, коммуникаций, видеонаблюдения, но и придать помещению форму, напоминающую замок, башню, грот, и всё, что пожелает ваша фантазия.

Интересным решением может стать фотопечать на натяжных потолках. Иными словами, вы не ограничены теми цветами и изображениями, которые представлены в каталогах. Вы можете заказать любой рисунок, на который способна ваша художественная фантазия.

На сегодняшний день для освещения помещений используются разные решения, их комбинация поможет создать наиболее удачную атмосферу в ресторане. Наиболее часто используют точечные светильники, которые монтируются в потолок. При этом сам потолок может оставаться неосвещенным, а свет падает на предметы интерьера.

Можно подсветить и сам потолок, причем не только с помощью внешней подсветки, но и изнутри натяжного потолка. Стоит позаботиться, чтобы поверхность за натяжным потолком была идеально белой и недоступной для насекомых, тогда подсветка будет равномерной и иметь именно тот цвет, который вы ожидали.

Для создания приглушенного света идеально подходят светодиоды. Если вам нужно мощное освещение и определенная температура света, ваш выбор – современные люминесцентные лампы. 

Для создания эффекта звездного неба лучшее решение – волоконная оптика. Однако звезды на темно-синем фоне - это не единственное применение таких светильников. Есть много решений, в которых световолокно позволяет создать и  мягкую, легкую, а иногда таинственную и загадочную атмосферу в вашем заведении.

Натяжные потолки это не только большое выбор цвета и материалов, это еще разнообразные решения по их применению в вашем интерьере.

Читайте также
– Современный дизайн офиса
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ