Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Отделка помещений с повышенной влажностью

Зададимся вопросом: насколько натяжные потолки подходят для влажных помещений, к примеру – бассейнов или СПА-салонов?

Давайте сразу дадим очевидный ответ – натяжные потолки влагостойкие. Несмотря на любые испарения, плёнка ПВХ сохраняет свои эксплуатационные и эстетические характеристики в течение десятков лет. Этот ответ очевиден для всех, кто сталкивался с натяжными потолками, и за него нет нужды агитировать.

Рассмотрим другие, не столь очевидные преимущества.

Важная специфическая особенность бассейнов:  это помещения с большими размерами. Понятно, что ни штукатурка, ни гипсокартон, которые подошли бы в других более сухих помещениях, для бассейнов не подходят. Чаще всего в подобных помещениях применяются подвесные или реечные потолки. Не то, чтобы к ним не было вопросов и пожеланий, но они известны, и известно, как с этими вопросами справляться. Насколько натяжные потолки конкурентные на их фоне?

Натяжные потолки могут использоваться для больших площадей. Поскольку в потолке обустраиваются светильники для освещения бассейна, которые могут служить дополнительными «точками связи» потолочного полотна с базовым потолком, вопрос о провисании полотна на больших пролетах вполне решаем.

Подвесные потолки обладают рядом дополнительных преимуществ перед материалами, которые традиционно применялись. К примеру, на натяжных потолках не собирается конденсат, а значит, клиенту не грозят холодные капли, капающие с потолка в самый неподходящий момент.

Еще одно важное качество – натяжным потолкам не нужен специальный уход, и они не потребуют ремонта в течение нескольких десятков лет.

Теперь поговорим об эстетике интерьера. Люди приходят в бассейн поплавать. Но плавать они хотят среди красоты! И натяжные потолки – прекрасный способ её создать!

 Полотнище потолка может иметь не только выбранный по каталогу цвет, но и всевозможные рисунки, эмблемы, другие изображения. Вам не обязательно привязывать себя к тому ассортименту, который предлагают каталоги, фотопечать на таких полотнищах сегодня технологична и доступна, а используемые красители устойчивы и к влаге, и к выцветанию.

Материал натяжных потолков можно применять не только для самих потолков, но и для стен. Натяжная стена изготавливается по той же технологии, что и потолок. Это не только позволяет одновременно решить вопрос с долговечностью и санитарными нормами стен и потолков, но и позволяет реализовать практически любое оформление помещения.

В зависимости от того, кто является посетителями Вашего бассейна, вы можете как создать в нём пейзаж океанского побережья, так и украсить спортивной символикой и сценами достижений мировых рекордов.

Перечисленные выше эксплуатационные и эстетические качества ставят натяжные потолки  вне конкуренции при обустройстве помещений бассейнов, спа и  других мест, где люди приятно проводят время и есть высокая влажность.

Читайте также
– Меленькая комната – основные рекомендации
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ