Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Выбор цвета потолка: основные правила

Выбрать цвет натяжного потолка – задача непростая. Особенно если принять во внимание богатство цветов и оттенков, которые предлагает современный рынок. С одной стороны, хочется выбрать что-нибудь покрасивее, поярче. С другой – немного страшно: что если цвет, так понравившийся в образцах, окажется неподходящим для конкретного помещения?

Наиболее универсальным вариантом является белый цвет – с ним Вы точно не прогадаете. Но если Вам хочется чего-то пооригинальнее, читайте нашу статью, в которой сотрудники компании по обустройству натяжных потолков на Бору поделятся с читателями секретами правильного выбора.

Если Вы хотите визуально увеличить пространство помещения, выбирайте светлые оттенки. Дополнительный объём можно получить за счёт использования глянцевого полотна, обладающего зеркальным эффектом. Если же с пространством нет проблем, можете остановить выбор на оттенках потемнее и поярче.

Если Вы уже приобрели обои или краску для стен, обязательно возьмите с собой образцы, когда пойдёте выбирать цвет потолка. Если же эти покупки Вы отложили на потом, и сперва хотите выбрать полотно, Вам придётся попросить на фирме образец, чтобы уже с ним выбирать материалы для стен и пола.

В случае если Вы хотите сделать потолок многоцветным, то соответствующие цветосочетания должны присутствовать и в других элементах интерьера.

Сейчас не принято оформлять интерьеры в каком-либо одном цвете: приветствуются необычные цветовые сочетания. В интернете можно найти множество таблиц сочетаемости оттенков. Но будьте осторожны: насыщенность интерьера яркими цветами будет Вас утомлять, поэтому яркие многоцветные потолки лучше обустраивать в тех помещениях, где Вы не проводите много времени, к примеру, в прихожей. А вот в гостиной, спальне, на кухне рекомендуются менее контрастные и более спокойные сочетания.

Человеческий глаз устроен таким образом, что тёплые цвета визуально приближают предметы, а холодные, напротив, отдаляют. В связи с этим рекомендуется в небольших помещениях устанавливать потолки в холодных тонах, а в интерьер можно добавлять «тёплые» элементы. Просторное помещение можно сделать более уютным за счёт использования в интерьере тёплых оттенков.

При выборе цвета потолка важно учитывать и так называемые цветовые метаморфозы. К примеру, при ярком свете голубой цвет темнеет, приобретая дополнительную глубину. А вот красный и оранжевый – светлеют. Изменения будут особенно заметны в комнатах, окна которых выходят на юг. Да и яркий искусственный свет тоже внесёт свои коррективы.
Читайте также
– Готовим помещение к монтажу натяжных потолков
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ