Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Делаем комнату большой

Может ли маленькое помещение восприниматься как просторное, и, даже, большое? Не поверите – может!

Что такое огромная комната? Это комната, в которой много свободного пространства. А где же взять хотя бы видимость этого свободного пространства в небольшой комнате? Ответ очень простой – в глянцевом потолке. Если высота вашего потолка не больше 2,75 метра, то отражение в потолке поднимется до 5,50 метра. Достаточно много места?

Для небольшой комнаты лучше подобрать глянцевый натяжной потолок в светлых тонах. Лучше не чисто-, а молочно-белый, или светло-бежевый, светло-голубой. Отражение на светлом фоне будет легким и воздушным, создавая именно тот эффект, что мы и хотели.

При этом важно учесть, что глянцевые потолки могут вести себя довольно непредсказуемо. Их «поведение» зависит от многих факторов: на север или юг, восток или запад выходят ваши окна; есть ли перед домом деревья или другие дома. Поэтому, выбирая глянцевые потолки, советуйтесь со специалистом, он поможет реализовать именно то, что вы хотите.

Вернемся к тому, что отражается в вашем потолке. Общая рекомендация, известная всем: темный потолок делает комнату ниже. Поэтому, ваш пол должен быть светлым. Да-да, пол будет отражаться в вашем глянцевом потолке, и если он темный, темным будет и потолок.

То же касается мебели и других предметов интерьера – помните не только о том, как они будут смотреться в комнате, но и как отражаться в потолке при разном освещении.

Важную роль играет свет в вечернее время. Между светильником и его отражением в потолке должно быть расстояние. Чем больше – тем выше будет пространство над вашей головой. Поэму подсветку потолка постарайтесь немного опустить, чтобы её отражение было выше. Низко спускающаяся люстра смотрится в глянцевом потолке великолепно, но имейте чувство меры и вкус. Кроме того, помните, что комната у вас большая только, а фактические её размеры остаются прежними. И риск задеть головой за люстру сведёт на нет все усилия по увеличению пространства: психологически помещение снова будет казаться небольшим.

Если в помещении планируются настенные светильники, их отражения окажутся высоко над головой что опять-же придаст помещению высоту.

Внимательно отнеситесь к свету из окна и солнечным бликам на полу. Этот свет будет отражаться в потолке. Возможно, на пол можно положить светлый ковер, или ковролин.

Еще раз напоминаю: советуйтесь с опытным дизайнером, - глянцевые потолки таят много неожиданностей. Но главный рецепт «как из небольшой комнаты сделать огромную» – это глянцевый потолок и много света.

Читайте также
– Как выбрат натяжной потолок для гостиной
– Спальня – место спокойного комфорта
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ