Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Делим комнату на зоны

Хорошо, когда у мужчины есть дома рабочий кабинет или мастерская, а у женщины гардеробная, или будуар… но не все могут себе позволить такие желательные и нужные мелочи, поскольку размеры общей площади имеющейся недвижимости не позволяют. А иметь свое место хочется!

Мало того, хочется, чтобы это личное место уважали. Ну, или хотя бы, замечали его существование. Что же делать?

Секрет стар и нов одновременно: делить имеющееся пространство на зоны. И если раньше, отделение желаемого места происходило с помощью мебели и перегородок (что создавало свои неудобства), то с помощью современного дизайна можно выделить зону без создания преград вокруг нее с помощью натяжных потолков и освещения.

Хорошим способом зонирования пространства являются многоуровневые потолки. Но как быть, если параметры помещения этого не позволяют?

Выход есть: цветной потолок. Он расставит яркие акценты над зонами, создав в каждой из них свою атмосферу. Так, теплые солнечные тона - оранжевый, яркий желтый, розовый – придадут ей жизненной силы, приподнятые эмоции. Спокойные цвета - зеленый или голубой – настроят на гармонию с окружающим миром и с собой. К счастью, палитра современных натяжных потолков очень широка и позволяет воплотить любые желания.

 Конечно, цветные потолки требуют подходящего освещения.

Яркое цветовое пятно над частью комнаты притягивает к ней определенное внимание, но, вместе с тем, отделяет ее от другой части помещения. Комбинируя потолок с освещением, можно добиться разных психологических эффектов.

Можно создать эффект замкнутого пространства, которое предупреждает, что человек занят, его не надо беспокоить. Для создания такого эффекта можно применить подсветку потолка над зоной по периметру, направленную внутрь. Плюс зональная подсветка самой рабочей области (что часто необходимо для той деятельности, для которой эта зона выделена). Подсветка по периметру создает как бы «границу», а подсветка самого рабочего места подчеркнёт его назначение.

Для создания атмосферы открытости и «приглашения в гости», точечные светильники по периметру можно направить вниз так, чтобы освещался весь пол зоны. Эта освещенность с одной стороны выделяет зону, создает ее атмосферу; с другой стороны показывает ее доступность, приглашает зайти.

Предметы интерьера в цветах, созвучных с потолком, создадут дополнительную атмосферу. Так, пара удобных кресел или диван будут говорить, что это зона для спокойного душевного общения. Открытые полки, сочетающие стекло и дерево, привлекут внимание к тем предметам, которые на них находятся, и, как бы, предложат ими заняться.

Зонирование комнаты дает возможность большому полету вашей фантазии и дизайнерскому вкусу.

Читайте также
– Дверь в другой мир
– Делаем комнату большой
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ