Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Как слить воду с натяжного потолка

От затопления не гарантирован практически никто. Виновниками могут стать соседи сверху или природные катаклизмы. Впрочем, не так уж важно, кто виноват, ведь Вам предстоит решить более насущный вопрос: что делать.

Собственно говоря, выход очевиден: обратиться к специалистам, которые сделают всё быстро и безопасно. К примеру, установщики натяжных потолков Кстово берутся ликвидировать проблему в течение полутора часов. Но что если по тем или иным причинам срочно вызвать мастеров не представляется возможным? Придётся попытаться решить проблему самостоятельно, поскольку оставлять надолго водяной пузырь на потолке нельзя: деформация плёнки может стать необратимой.

Во-первых, сразу же договоримся: никто ничего не прокалывает и не разрезает: через маленькое отверстие тот час хлынет вода, и плёнка порвётся, не говоря уже о том, что вся жидкость окажется на полу и на мебели. Воду будем сливать из отверстия светильника. Даже не пытайтесь делать это в одиночку: Вам обязательно понадобится помощник.

Прежде чем приступать к любым манипуляциям, полностью отключите в помещении электричество, иначе Вы подвергаетесь риску удара током. После этого аккуратно снимите светильник, пока Ваш напарник поддерживает полотно. Сняв светильник, Вы увидите в месте его крепления пластиковое кольцо. Через него и нужно попытаться слить воду. Если вода скопилась в стороне, следует аккуратно направить её в необходимом направлении, осторожно приподнимая полотно. Для слива воды лучше воспользоваться шлангом, поместив второй его конец в большую ёмкость (ёмкостей лучше заранее подготовить несколько, чтобы их можно было быстро заменить). Если вода отказывается перемещаться, можно аккуратно потянуть плёнку вниз за пластиковое кольцо.

Все работы лучше всего выполнять на стремянке. Следует внимательно следить за тем, чтобы не прикасаться к полотну острыми предметами. Заранее снимите с рук часы, кольца, браслеты – эти украшения могут зацепиться за плёнку и порвать её.

Некоторые виды натяжных потолков не предусматривают светильников, а следовательно – и отверстий под них в этом случае можно попробовать слить воду через ближайший к пузырю угол. Для этого при помощи шпателя извлеките из под крепежа краешек плёнки и в полученную щель протолкните шланг и спустите воду в ведро, постепенно подводя пузырь к углу.. При этом очень важно, чтобы напарник всё время поддерживал пузырь, поскольку вода может хлынуть через освобождённый край и порвать полотно.

После слива воды полотно будет деформировано. Форму можно вернуть при помощи просушки феном. Лучше всего для этого подойдёт строительный фен, но в крайнем случае можно обойтись и бытовым, только помощнее.

Помните: при самостоятельном сливе воды всегда существует риск необратимой порчи полотна. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем это делать.

Читайте также
– Обои или натяжной потолок: с чего начать?
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ