Нижний Новгород (831) 413-66-24 Дзержинск (8313) 23-01-35
Вызвать замерщика на удобное для вас время
Рассчитать потолок с учетом материалов и работ
от 199 руб/м2

Одноуровневые потолки

от 1500 руб/м2

Многоуровневые потолки

от 799 руб/м2

Резные потолки

от 990 руб/м2

Парящие потолки

Вредные советы: как испортить натяжной потолок

Честно говоря, испортить натяжной потолок не так-то просто: для этого Вам придётся немало постараться. Но если всё сделать правильно, то вполне можно рассчитывать на успех.

Предлагаем вниманию читателей вредные советы от мастеров компаний по натяжным потолкам Городца.

Совет № 1: Устраняйте протечку сверху самостоятельно

Как известно, натяжной потолок способен выдерживать до тонны воды. Вряд ли соседи сверху или буйная стихия порадуют Вас столь внушительным количеством пролившейся жидкости, но это и не важно: каким бы ни был водяной пузырь на Вашем потолке, чтобы от него избавиться, лучше всего проткнуть его острым ножичком. Славный получится водопад!

Можно действовать и менее кардинально и попробовать слить воду как положено, через отверстие светильника. Главное – делать это решительно, а осторожность – это для слабаков!

Совет № 2: Испытайте потолок на пожаробезопасность

Вам наверняка сказали на фирме, что потолочное полотно не поддерживает горение. Самое время это проверить. Каким образом? Например, приобрести галогенные лампы повышенной мощности и разместить их как можно ближе к полотну. И тут Вас ждёт сюрприз: оно действительно не горит. Разве что потемнеет и немного деформируется, но это ведь совсем не тот эффект, которого Вы ожидали!

Совет № 3: Устройте испытание на устойчивость

Вариантов тут может быть множество. К примеру – протереть потолок абразивным средством для чистки посуды и посмотреть, что получится. Хорошо бы при этом использовать жёсткую щётку. Если же полученный результат Вас не удовлетворит, помойте потолок растворителем для краски или ацетоном. Спирт тоже подойдёт, правда, эффект будет менее выраженным. Одним словом, экспериментируйте, не бойтесь, и будет Вам счастье.

Совет № 4: Проверьте потолок на прочность

Лучше всего это делать путём перемещения корпусной мебели. Например – высоких шкафов с антресолями. Наверх для чистоты эксперимента можно дополнительно положить несколько тяжёлых коробок – так выйдет гораздо интереснее.

Ещё можно устроить в комнате с натяжными потолками весёлые игры и развлечения. К примеру – соревнования по дартсу или стрельбе из лука. Мишень, понятное дело, следует закрепить повыше – это заметно увеличит Ваши шансы на победу в борьбе с потолком.

Совет № 5: Всё делайте сами

В случае возникновения каких-либо проблем– разрывов, поломки светильников или багета – ликвидируйте неисправность своими силами. Действительно, зачем платить мастерам за вызов! Вы не настолько богаты, чтоб швыряться деньгами направо и налево! И руки у Вас растут из нужного места.

Если вы последуете нашим советам, результаты, скорее всего, не заставят себя ждать. Но всё-таки, может лучше сделать всё наоборот?
Читайте также
– Поэзия прихожей
Наши работы
Потолок со стразами в гостиной
все 21 работ